SPECIALE DE RACE ORLEANS 2012


 SOMALI
 
Best of Best: "Catzanova Harry Cipriani" (Lièvre)
                       Eleveur/Exposant: Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY (FR)
 
Honneur: "Cureuil de Chacureuil" (Lièvre)
                 Eleveur/Exposant: Viki DULLIN (FR) 
 
Best Mâle: "Fudjiyori Som de Kismayou" (Lièvre)
                    Eleveur/Exposant: Francine GAMBERT (FR)
 
Nominés Mâle: "Ganesh Som de Kismayou" (Lièvre)
                         Eleveur/Exposant: Francine GAMBERT (FR)
 
                    "Foxglove's Cupid" (Lièvre)
                    Eleveur: Susanne JONSSON (SUE)/Exposant: Stéphanie GANDON (FR)
 
Best Femelle: "Guiness de la Cornaline" (Sorrel)
                Eleveur: Valérie BOUREL (FR)/Exposant: Marie-Bernadette PAUTET (FR)
 
Best Mâle neutre: "Gandhi de Rep Ninou" (Lièvre)
                               Eleveur:Exposant Christine DELVAL (FR)
 
Nominé Mâle neutre: "G'Huacas de Rep Ninou" (Bleu Silver)
                                Eleveur: Christine DELVAL (FR) / Exposant: Charline BERNT (BE)
 
Best Femelle neutre: "Foxtrot Heart O’Gold de Chacureuil" (Lièvre)
                                    Eleveur/Exposant: Viki DULLIN (FR) 
 
Nominé Femelle neutre: "Aurore d'Alaska de la Chacolaterie" (Sorrel Silver)
                                         Eleveur/Exposant: Marie-Bernadette PAUTET (FR)
 
Best 6/10 mois Mâle: "Catzanova Harry Cipriani" (Lièvre)
                                  Eleveur/Exposant: Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY (FR)
 
Nominé 6/10 mois Mâle: "Hazaël de la Rivaleraie" (Chocolat)
                                          Eleveur/Exposant: Elsa KERGOSIEN (FR)
 
Best 6/10 mois Femelle: "Signé Cat’s Eyes Hell Girl" (Lièvre)
                                         Eleveur/Exposant: Nadine BECUWE (FR)
 
Nominés 6/10 mois Femelle: "Heartstrings de la Rivaleraie" (Lilac Silver)
                                                Eleveur/Exposant: Elsa KERGOSIEN (FR)
 
                                 "Catzanova Hawaii 5-0" (Sorrel)
                               Eleveur/Exposant: Bernard CLERGUE &FabienneKLETZKY (FR)
 
Best 3/6 mois Mâle: "Harry Som de Kismayou" (Lièvre)
                                   Eleveur/Exposant: Francine GAMBERT (FR) 
 
Nominé 3/6 mois Mâle: "Heidi Som de Kismayou" (Sorrel)
                                        Eleveur/Exposant: Francine GAMBERT (FR) 
 
Best 3/6 mois Femelle: "Hina des Roudoudou & Co" (Bleu)
                                       Eleveur/Exposant: Stéphanie GANDON (FR)
 
Nominé 3/6 mois Femelle: "H'Alizée des Sables Bleus" (Fawn)
                                            Eleveur/Exposant: Zoé SAVY (FR)
ABYSSIN
Best of Best: "Abyfelis H’Aby Rouge" (Sorrel)
                                 Eleveur/Exposant: Patricia JEAN-JEAN (FR)
 
Honneur :  "Edition Spéciale de Meynac" (Lièvre)
                   Eleveur/Exposant: Nathalie ALLARD (FR)
 
Best mâle adulte: "Red Ferne Gildin of Ulunlaë" (Lièvre)
                              Eleveur: Lisa KAELIN (USA) / Exposant: Anne LENA (FR) 
 
Nominés mâles adultes: "Garfield du Harem d'Eden" (Bleu Silver)
                                         Eleveur/Exposant: Xavier GUERIN (FR)
                                      
                                  "Daelor D'Abysunshine" (Bleu)
                                  Eleveur/Exposant: Anne LENA (FR)
                                    
                          "Fuji de Shakiri" (Lièvre)
                          Eleveur: J-F MAURISSET (FR)/Exposant: Monique MERIEL (FR)
 
Best Femelle adulte: "Evidence Ethylene Blue d’Abyssia" (Bleu)
                                  Eleveur/Exposant: Nathalie ALLARD (FR) 
 
Nominés Femelles adultes: "First Lady de Hapshetsout" (Lièvre)
          Eleveur: Adeline TANON-DAGOU (FR) / Exposant: Charlotte PEYRE (FR)
 
                  "Badsworth Eloquence" (Fawn)
                    Eleveur: Debbie WALTON (DE) / Exposant: Nathalie ALLARD (FR)
                                                
                                              "Dancing Girl de Meynac" (Chocolat)
                                               Eleveur/Exposant: Nathalie ALLARD (FR)
 
Best Mâle neutre: "Gat Delaf 72276" (Lièvre)
          Eleveur: Adeline TANON-DAGOU (FR) / Exposant: Charlotte PEYRE (FR)
 
Best Femelle neutre: "Divine Idylle de la Guillaumière des Mauves" (Lièvre) 
                            Eleveur: Jean-Luc GAY (FR) / Exposant: Arlette GOSSET (FR) 
 
Nominé Femelle neutre: "G'Aby des Joyaux d'Olipide" (Lièvre)
                                           Eleveur/Exposant: Chantal WELLENS (BE)
 
Best 6/10 mois Mâle:  "Abyfelis H’Aby Rouge" (Sorrel)
                                     Eleveur/Exposant: Patricia JEAN-JEAN (FR)
 
Nominé 6/10 mois Mâle: "Hazuro silver du Harem d'Eden" (Bleu Silver)
                                          Eleveur/Exposant: Xavier GUERIN (FR)
 
Best 6/10 mois Femelle: "Hathor de Guirons" (Sorrel)
                     Eleveur: Charlotte PEYRE (FR) / Exposant: Nathalie ALLARD (FR) 
 
Nominés 6/10 mois Femelle: "Holly Pocket des Joyaux d'Olipide" (Lièvre)
                                                Eleveur/Exposant: Chantal WELLENS (BE)
 
                                                "Haenerys de la Rivaleraie" (Fawn)
                                                 Eleveur/Exposant: Elsa KERGOSIEN (FR)
 
Best 3/6 mois Femelle: "Hathor des Maure di Ankh"  (Bleu Silver)
                                        Eleveur/Exposant: Isabelle BERN (FR)